Der unbekannte Tatverdächtige entwendete am 26.02.2022 ein Hemd aus der Auslage im Eingangsbereich eines Modegeschäfts an der Voßstraße. Ein Zeuge verfolgte den Tatverdächtigen und konnte ihn stellen. Der Tatverdächtige wehrte sich jedoch und trat den Zeugen. Dann flüchtete er und warf das Hemd weg.
Wer kann Hinweise zu dem abgebildeten Tatverdächtigen geben?
Tatzeit
-
Tatort
47574
Beschreibung der Person
Geschlecht
männlich
Größe
ca. 165-170 cm
Körperliche Merkmale / Besonderheiten
lichte Haare, als Seitenscheitel getragen
Haarfarbe
dunkel