Am 18.04.2022 gegen 15:00 Uhr kam es am Friedhof auf der Hilgenboomstraße zu einem besonders schwerer Fall des Diebstahls aus Kraftfahrzeugen durch einen bislang unbekannten männlichen Tatverdächtigen. Dieser schlug die Heckscheibe des Fahrzeuges ein und entwendete eine Geldbörse mitsamt Personalausweis, EC-Karte und Bargeld sowie ein Schlüsselbund und ein Smartphone.
Wer kann Angaben zu dem hier abgelichteten Tatverdächtigen machen?
Tatzeit
-
Tatort
45884
Beschreibung der Person
Geschlecht
männlich
Bekleidung
Sonnenbrille, braune Sweatshirtjacke, blaue Jeans, beige Kappe, dunkler Rucksack mit großer Aufschrift PUMA