Die Geschädigte hat insgesamt drei Abbuchungen von ihrem Girokonto in Form von Geldabhebungen am Geldautomaten, die sie nicht durchgeführt hat, zur Anzeige gebracht. Kameraaufnahmen des Geldausgabeautomaten zeigen einen älteren männlichen Tatverdächtigen, welche die Geschädigte nicht kennt.
Tatzeit
-
Tatort
33098
Beschreibung der Person
Geschlecht
männlich
Größe
ca. 170 cm
Scheinbares Alter in Jahren
60-70
Bekleidung
unauffällige dunkle Kapuzenjacke
Körperliche Merkmale / Besonderheiten
Brillenträger
Haarfarbe
grau
Augenfarbe
blau