Bochum - Hehlerei

Aktualisiert

Bochum - Hehlerei

Ein unbekannter Tatverdächtiger bot ein hochwertiges Kraftfahrzeug zum Verkauf an. Bei den nachfolgenden Überprüfungen stellte sich heraus, dass es sich um einen entwendetes Fahrzeug und gefälschte Zulassungsbescheinigungen  handelt.

Tatzeit
-
Tatort
44789
Bochum

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Größe
170-175 cm
Bekleidung
Jeanshose, Hemd
Haarfarbe
dunkelblond