Gelsenkirchen - Hehlerei

Aktualisiert

Gelsenkirchen - Hehlerei

Der Geschädigte erwarb am 15.11.2023 ein gebrauchtes Ipad auf der Internetplattform Ebay-Kleinanzeigen. Nach einer kurzen schriftlichen Konservation fand die Übergabe im Hauptbahnhof Gelsenkirchen statt. Der Geschädigte übergab dem oben abgebildeten Tatverdächtigen den vereinbarten Kaufpreis. 

Auf dem Weg nach Hause fiel dem Geschädigten auf, dass sich das gekaufte Ipad nicht auf Werkseinstellung zurück setzen lässt und im Eigentum der Stadt Gelsenkirchen steht. 

Wer kann Angaben zur Identität des abgebildeten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
45881
Gelsenkirchen