Soest - Diebstahl / Computerbetrug

Aktualisiert

Der Geschädigten wurde in der Gaststätte "Warsteiner Stuben" in Soest die Geldbörse entwendet. Darin befanden sich neben Bargeld zwei EC-Karten. 

Die EC-Karten wurden kurz darauf in diversen Soester Geschäften eingesetzt, um Einkäufe zu tätigen. Bei einem weiteren Versuch, mit einer der entwendeten EC-Karten in einer Rossmann Filiale in Soest zu bezahlen, wurde der unbekannte Tatverdächtige videografiert. 

Wer kann Angaben zur Identität des abgebildeten Tatverdächtigen machen ?

Tatzeit
-
Tatort
59494
Soest

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Scheinbares Alter in Jahren
ca. 50-55
Bekleidung
grün-schwarze Jacke, schwarze Oberbekleidung unter der Jacke, schwarze Hose, weiße Schuhe, Brille
Haarfarbe
dunkel