Essen - Taschendiebstahl, Computerbetrug

Aktualisiert

Der unbekannte Tatverdächtige stahl am Tattag die Geldbörse der älteren Geschädigten und hob noch am selben Tag einen Geldbetrag von dem Konto der Geschädigten in einer Sparkassenfiliale ab.

Tatzeit
-
Tatort
45144
Essen-Frohnhausen

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Äußere Erscheinung
Vernarbungen im Nasen- Wangenbereich
Bekleidung
blaue Jeans, weißer Kapuzenpullover, schwarze Tommy Hilfiger Steppjacke
Haarfarbe
dunkelbraun