Essen - Ladendiebstahl

Aktualisiert

Essen - Ladendiebstahl

Die zwei unbekannten Tatverdächtigen entwendeten diverse Lebensmittel und Drogerieartikel aus einem Supermarkt und verließen diesen mit den Einkaufswagen.

Tatverdächtige 1:

  • weiblich
  • ca. 30-35 Jahre alt
  • kräftige Statur
  • schwarze Haare
  • schwarze Winterjacke mit Fellkapuze, beige-schwarz gemustertes Kleid, schwarze Hose, weiße Sneaker

Tatverdächtige 2:

  • weiblich
  • ca. 30-35 Jahre alt
  • schlanke Statur
  • schwarze Haare
  • schwarze Jacke, grauer Schal, schwarze Hose, weiße Sneaker

Wer kann Angaben zu den abgebildeten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
45144
Essen