Bad Honnef - Diebstahl / Computerbetrug

Aktualisiert

Der unbekannte Tatverdächtige entwendete in einem Supermarkt die Umhängetasche des Geschädigten. Durch Nutzung der in der Umhängetasche befindlichen Girocard, tätigte der unbekannte Tatverdächtige anschließend eine unberechtigte Verfügung am Geldautomat.

Tatzeit
-
Tatort
53604
Bad Honnef