Moers - Tankbetrug

Aktualisiert

Moers - Tankbetrug

Ein bislang unbekannter Tatverdächtiger betankt den Pkw mit Kraftstoff. Die entsprechende Rechnung wird von dem unbekannten Tatverdächtigen nicht beglichen. An dem betankten Pkw ist am Fahrzeugheck ein Kennzeichen angebracht, welches zuvor in Duisburg an einem anderen Pkw entwendet wurde.

Tatzeit
-
Tatort
47443
Moers

Beschreibung der Person

Bekleidung
auffällige Weste mit "dpd-Aufdruck"