Lohmar / Troisdorf - Taschendiebstahl / Computerbetrug

Aktualisiert

Der 83-jährigen Geschädigten wurde in einem Lebensmittelgeschäft in Lohmar die Geldbörse entwendet. In der Folge wurden an einem Geldautomaten in Lohmar zunächst zwei Bargeldverfügungen getätigt. 

Anschließend kam es in der Troisdorfer Innenstadt in zwei Lebensmittelgeschäften zu insgesamt drei Verfügungen mit der entwendeten EC-Karte. 

Wer kann Angaben zu dem Tatverdächtigen auf den Bildern machen?

Tatzeit
-
Tatort
53797
Lohmar

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Größe
ca. 175 cm
Bekleidung
graue Hose, blaues Hemd, schwarze Weste, Kappe
Figur
kräftig