Leverkusen - räuberische Erpressung

Aktualisiert

Die beiden unbekannten Tatverdächtigen bedrängten die Geschädigten während der Busfahrt, unter Androhung von Schlägen, zur Herausgabe von Bargeldbeträgen. Aus Angst vor Repressalien händigten die Geschädigten kleinere Beträge aus, bevor sie den Bus verließen. 

Wer kann Angaben zu den abgebildeten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
51375
Leverkusen

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Größe
ca. 170-180 cm
Scheinbares Alter in Jahren
ca. 15-18
Bekleidung
dunkler Jogginganzug bzw. blaues Oberteil und schwarze Hose