Der Geschädigte traf auf den ebenfalls an selbiger Örtlichkeit aufhältigen unbekannten Tatverdächtigen und verbrachte zunächst im Einvernehmen den Tag mit diesem. Auch wurden in dem dortigen Supermarkt Alkohol- sowie Tabakwaren käuflich erworben, welche man gemeinsam zu sich nahm. Später wurde der Geschädigte nach zunächst verbalen Streitigkeiten angegriffen und leicht verletzt an einer nahegelegenen Baustelle am Rotlichtbezirk abgelegt, wo er später von Unbeteiligten verletzt und orientierungslos aufgefunden wurde. Im Zuge des Angriffs wurden dem Geschädigten weiterhin seine mitgeführten Wertgegenstände (Rucksack, Ausweisdokument, Bargeld) geraubt. Es liegen Hinweise vor, dass der unbekannte Tatverdächtige auf polnisch mit dem Geschädigten sprach.
Wer kann Angaben zur Identität der abgebildeten Person machen?
Aktualisiert
Bochum - Raub
Tatzeit
-
Tatort
44793